toutes les dates des randonnées en Vendée
circuits et traces gps
les sorties vtt avec les photos
les liens
le Team VTTYON
contact avec vttyon
Page d'accueil de vttyon

le lien du site creuse oxygene

Etienne
Willy
Olivier

Jeudi 05 mai 6 h 30 du matin

fô pas que ça bouge

 

à fond à fond 3h 39 selon Mappy "Roche sur yon- Bénevent l'abbaye"

 

attente du vélo avant départ d'Eymoutier pour 50 km de pur vtt

alors là si tu vois nos sacs tu nous le dis

1 ere jour

et avec le sourire

un depart calme

ça va coller sous les chaussures

que de portage le 1er jour

tchin tchin au 1er ravito et ça fait pas chaud

ravito à l'arrivée de vassiviere

fô gonfler les matelas

Willy" tu dort,?"

 

 

De la limousine on en prendrait encore un peu SVP

petit barbecul du jeudi soir à vassiviere bien apprécie de tout le monde

 

2 ème jour

 

 

 

Départ vendredi matin du lac de vassiviere

enfin en 1ere ligne mais que pour la photo

 

Arrivée d'Etienne à Gueret

Ils sont où nos vélos ???????

Vendredi soir à Gueret

une bonne bande copains à l'apéro fort sympathique "cognac red-bull"

imagine pour les jambes du lendemain

manger et dormir !

l'impression que la nuit va pas être calme

 

 

 

3 ème jour

 

Départ de gueret à fond les ballons

roue de vélo de willy à droite de la photo avec olive en fond

Arivée des 3 gars du RVC à benevent

"chercher l'intrus en bleu si vous le reconnaissez envoi moi un mail"

 

la grande forme pas un bobo sur le vtt

comme d'hab c'est la vaisselle!!!!!!!!!!

Classement

Eymoutiers (87) - Lac de Vassivière (87) - Guéret (23) - Bénévent l'Abbaye (23)

XC

Étapes 1 : 44km (dénivelé 1225 +,985 -)

Étapes 2 : 67 km(dénivelé 1415 +,1600 -)

Étapes 3 : 62 km (dénivelé 1125 +,1110-)


CLASSEMENT SCRATCH

Place Nom, Prénom Club Année Place
Caté
Caté Étape 1 Étape 2 Étape 3 Temps Écart
1 14 MOUNIER Jérémy Creuse Oxygène 85 (1) Espoirs 2h13:48.5 3h24:49.5 2h46:10.6 8h24:48.6 -
2 63 MALHOUITRE Nicolas Creuse Oxygène 86 (2) Espoirs 2h11:33.6 3h24:49.9 2h54:45.6 8h31:09.1 0h06:20.5
3 12 LEMAY Benjamin Creuse Oxygène 82 (1) Hommes 2h18:56.4 3h32:42.9 2h51:02.8 8h42:42.1 0h17:53.5
4 195 FAUGERON Brice UCM Veneux Les sablons 86 (3) Espoirs 2h17:12.9 3h42:41.4 2h52:07.1 8h52:01.4 0h27:12.8
5 100 PLAGNE Julien US Pontchateau 84 (4) Espoirs 2h20:00.8 3h42:39.0 2h52:03.8 8h54:43.6 0h29:55.0
6 62 GARCIN Steven Creuse Oxygène 86 (5) Espoirs 2h14:08.9 3h55:02.3 2h46:10.3 8h55:21.5 0h30:32.9
7 219 LEPETIT Nicolas AC Bourganeuf 72 (1) Masters1 2h20:00.3 3h39:46.9 2h58:33.1 8h58:20.3 0h33:31.7
8 99 LHOPITEAU Franck Creuse Oxygène 71 (2) Masters1 2h19:52.1 3h43:48.7 3h00:47.7 9h04:28.5 0h39:39.9
9 194 LOY Hervé UCM Veneux Les sablons 78 (2) Hommes 2h24:26.0 3h40:16.8 3h00:52.3 9h05:35.1 0h40:46.5
10 183 DONNEGER Hervé VTT Gauriac 57 (1) Masters2 2h25:24.7 3h42:47.4 3h00:25.8 9h08:37.9 0h43:49.3
11 196 CHABOT Jean-François UCM Veneux Les sablons 65 (2) Masters2 2h21:12.6 3h42:21.0 3h08:15.4 9h11:49.0 0h47:00.4
12 138 ARNOUX Michaël Avenir cycliste chatelleraudai 82 (3) Hommes 2h29:46.7 3h46:37.1 3h00:18.8 9h16:42.6 0h51:54.0
13 80 LEJEUNE Nicolas Creuse Oxygène 82 (4) Hommes 2h27:57.4 3h49:20.0 3h03:26.9 9h20:44.3 0h55:55.7
14 98 DOMMAIN Laurent CC Saint Palais de Blaye 75 (3) Masters1 2h28:05.2 3h53:41.4 3h02:18.5 9h24:05.1 0h59:16.5
15 176 QUENTIN Philippe VTT Gauriac 67 (4) Masters1 2h28:08.4 3h43:29.5 3h12:32.0 9h24:09.9 0h59:21.3
16 193 LEGLAND Benoit Montoir AC 83 (6) Espoirs 2h33:33.8 3h51:10.3 3h01:32.7 9h26:16.8 1h01:28.2
17 79 VADIC Jérome Creuse Oxygène 72 (5) Masters1 2h30:52.3 3h51:18.6 3h04:21.3 9h26:32.2 1h01:43.6
18 186 BARET Jean-Luc VTT Gauriac 63 (3) Masters2 2h32:26.8 3h50:43.2 3h03:42.8 9h26:52.8 1h02:04.2
19 187 URBAIN Stéphane VTT Gauriac 82 (5) Hommes 2h29:54.0 3h51:10.3 3h06:39.4 9h27:43.7 1h02:55.1
20 67 SUCRET Gérald Oxbow commencal 73 (6) Masters1 2h37:10.6 3h48:45.2 3h01:51.2 9h27:47.0 1h02:58.4
21 71 SORET Jean-Luc   74 (7) Masters1 2h30:10.4 3h51:17.8 3h08:26.7 9h29:54.9 1h05:06.3
22 64 PERRUSSET Camille Creuse Oxygène 86 (7) Espoirs 2h25:02.2 4h06:48.9 3h00:06.2 9h31:57.3 1h07:08.7
23 192 LABRUNE Philippe Koyotes 61 (4) Masters2 2h29:55.8 3h57:26.9 3h04:45.2 9h32:07.9 1h07:19.3
24 65 DUFETEL Jérémie Creuse Oxygène 78 (6) Hommes 2h40:23.4 3h52:13.1 3h08:27.0 9h41:03.5 1h16:14.9
25 244 CABRERA Marc Velo Sport Hyérois 58 (5) Masters2 2h26:49.4 3h54:48.6 3h19:33.3 9h41:11.3 1h16:22.7
26 23 SOUCHON Virginie Creuse Oxygène 72 (1) DAMES 2h31:38.5 3h52:58.3 3h18:16.0 9h42:52.8 1h18:04.2
27 243 FRIAUD Stéphane Virus VTT 68 (8) Masters1 2h31:29.8 4h00:44.1 3h13:01.3 9h45:15.2 1h20:26.6
28 4 MAERTEN François ASPTT Amien 62 (6) Masters2 2h29:30.5 4h02:47.9 3h13:07.0 9h45:25.4 1h20:36.8
29 70 NAUDIN Christophe   69 (9) Masters1 2h42:18.8 4h13:39.9 3h13:38.4 10h09:37.1 1h44:48.5
30 78 Lemaire jean-marc Bikers club 64 (7) Masters2 2h28;;50.0 4h09;07.3 3h22;45.1 10h10;42.4 1h45;53.8
31 81 TRUMEAU Olivier Creuse Oxygène 75 (10) Masters1 2h26:43.6 4h24:44.2 3h22:43.0 10h14:10.8 1h49:22.2
32 68 VERDEJO Thierry Oxbow commencal 72 (11) Masters1 2h38:35.1 4h18:11.8 3h20:17.1 10h17:04.0 1h52:15.4
33 73 HARDY Sébastien VTT Rouen 77 (7) Hommes 2h37:45.5 4h23:20.0 3h18:17.4 10h19:22.9 1h54:34.3
34 199 CAHUET Christophe   77 (8) Hommes 2h42:52.4 4h14:47.3 3h21:53.2 10h19:32.9 1h54:44.3
35 69 GUIRAUD Laurent ASCPA Pessac Alouette 65 (8) Masters2 2h45:06.0 4h14:01.8 3h24:24.5 10h23:32.3 1h58:43.7
36 97 RIVAUD Didier CC Saint Palais de Blaye 59 (9) Masters2 2h44:44.9 4h28:34.0 3h25:32.6 10h38:51.5 2h14:02.9
37 66 DULAC Guillaume Oxbow commencal 70 (12) Masters1 2h54:28.0 4h28:34.3 3h21:00.1 10h44:02.4 2h19:13.8
38 191 DANNEVILLE Olivier UC de la Brie 66 (13) Masters1 2h44:47.5 4h29:55.8 3h31:04.5 10h45:47.8 2h20:59.2
39 96 BEDEL Jean-Marc CC Saint Palais de Blaye 58 (10) Masters2 2h47:04.0 4h26:36.1 3h36:12.2 10h49:52.3 2h25:03.7
40 430 DELETRAZ Thibaud (Tib)   80 (40) rando 3h03:46.8 4h27:43.3 3h18:46.8 10h50:16.9 2h25:28.3
41 248 COUSIN Jean-Luc US Pontchateau 60 (11) Masters2 2h54:09.1 4h24:38.6 3h35:16.4 10h54:04.1 2h29:15.5
42 72 LORES Patrice AS Jeunesse Stephanois cyclo 63 (12) Masters2 2h53:11.4 4h43:07.7 3h25:55.9 11h02:15.0 2h37:26.4
43 92 RILAT Olivier Koyotes 74 (14) Masters1 3h05:20.4 4h34:41.7 3h31:04.9 11h11:07.0 2h46:18.4
44 5 BENARD Claude   60 (13) Masters2 2h58:19.1 4h34:46.7 3h39:06.8 11h12:12.6 2h47:24.0
45 75 Le Hec pascal Biker's Club 64 (14) Masters2 2h53:49.9 4h32:59.5 3h47;02.0 11h13;51.4 2h49:02.8
46 84 NOEL Franck Les Koyotes 65 (15) Masters2 2h54:53.8 4h47:16.9 3h34:19.1 11h16:29.8 2h51:41.2
47 450 THEUIL Jean-Marc CCVV   (47) rando 3h01:38.1 4h34:43.8 3h44:34.6 11h20:56.5 2h56:07.9
48 190 SIMON Patrice UC de la Brie 59 (16) Masters2 2h57:11.9 4h47:16.9 3h41:52.2 11h26:21.0 3h01:32.4
49 189 GENDRE Thomas UC de la Brie 87 (1) Juniors 2h42:12.7 5h18:40.2 3h27:23.3 11h28:16.2 3h03:27.6
50 83 LARRIEU Laurent   71 (15) Masters1 3h10:22.8 4h43:54.0 3h39:30.6 11h33:47.4 3h08:58.8
51 76 Vernois lean-luc Biker's Club 60 (17) Masters2 2h57;28.2 4h54;24.3 3h45;47.8 11h37;40.3 3h12;51.7
52 423 LAURENT Thierry USNSP 63 (52) rando 3h08:06.3 4h55:24.9 3h41:54.8 11h45:26.0 3h20:37.4
53 420 CHARLOTIN / AUBIN Velo Vert Francilien 63 (53) rando 2h58:03.2 5h05:01.5 3h45:31.0 11h48:35.7 3h23:47.1
54 382 FAZILLEAU Frédéric   71 (54) rando 3h17:08.5 4h42:11.5 3h53:06.1 11h52:26.1 3h27:37.5
55 198 VANDENHOVE Daniel Team Oise Organisation 62 (18) Masters2 3h10:57.0 4h50:16.9 3h53:25.9 11h54:39.8 3h29:51.2
56 245 DA SILVA Carlos   74 (16) Masters1 3h11:20.1 5h02:35.6 3h48:23.4 12h02:19.1 3h37:30.5
57 197 QUITTOT Sylvie Entente Sportive Renault 71 (2) DAMES 3h14:55.6 4h58:07.1 3h49:23.3 12h02:26.0 3h37:37.4
58 221 ROGUE Olivier   71 (17) Masters1 3h01:44.2 5h02:01.1 3h59:16.0 12h03:01.3 3h38:12.7
59 429 MORIN Stéphane Saint Herblain Triathlon 66 (59) rando 3h09:55.8 5h05:04.6 3h48:22.5 12h03:22.9 3h38:34.3
60 436 DAVENEL Franck   70 (60) rando 3h10:08.1 5h05:08.2 3h48:45.1 12h04:01.4 3h39:12.8
61 87 JESSLEN Jean-Luc   66 (18) Masters1 3h01:16.5 5h12:49.1 3h59:33.0 12h13:38.6 3h48:50.0
62 91 THEBERT Willy La Roche/yon Vendee Cyclisme 74 (19) Masters1 3h33:53.1 4h51:41.2 3h50:32.8 12h16:07.1 3h51:18.5
63 385 BESSON Gérald   73 (63) rando 3h17:11.8 5h05:29.1 3h54:26.4 12h17:07.3 3h52:18.7
64 454 AUDOUBERT Laurent Saint Sever VTT 66 (64) rando 3h27:50.3 5h02:33.3 3h49:17.2 12h19:40.8 3h54:52.2
                       
65 469 CHAVEROT Gérard   70 (65) rando 3h28:26.7 5h03:23.4 3h52:20.3 12h24:10.4 3h59:21.8
66 428 Giraud nicolas biker's club 80 (66) rando 3h35;32.1 5h04;56.5 3h47;33.7 12h28;22.3 4h03;33.7
67 74 DELABESSE Gérard ASMV VTT 50 (19) Masters2 3h18:35.0 5h08:15.7 4h04:20.7 12h31:11.4 4h06:22.8
68 86 BEAUCAMP Guislain   73 (20) Masters1 2h49:56.6 5h20:15.7 4h23:18.2 12h33:30.5 4h08:41.9
69 89 DESTOMBES Etienne La Roche/yon Vendee Cyclisme 58 (20) Masters2 3h33:56.1 5h13:10.5 3h46:25.2 12h33:31.8 4h08:43.2
70 383 DUPIN Franck   72 (70) rando 3h17:06.6 5h19:10.9 3h57:46.2 12h34:03.7 4h09:15.1
71 406 CHARTIER Jérome   77 (71) rando 3h28:19.2 5h23:03.7 3h42:47.4 12h34:10.3 4h09:21.7
72 471 MOREAU Danny UVC COUHE 64 (72) rando 3h16:02.1 5h13:58.3 4h05:46.8 12h35:47.2 4h10:58.6
73 90 MATHE Olivier La Roche/yon Vendee Cyclisme 64 (21) Masters2 3h34:10.7 5h18:08.3 3h45:45.5 12h38:04.5 4h13:15.9
74 164 BARNIER Alain   65 (22) Masters2 3h10:14.7 5h14:35.6 4h16:03.2 12h40:53.5 4h16:04.9
75 85 FUENTES Nicolas   68 (21) Masters1 3h22:49.5 5h35:32.5 3h50:40.5 12h49:02.5 4h24:13.9
76 424 JEANMAIRE Philippe   65 (76) rando 3h12:03.1 5h56:16.4 3h41:55.5 12h50:15.0 4h25:26.4
77 417 DELABARRE Jean-Luc Velo Vert Francilien 65 (77) rando 3h16:30.0 5h28:36.5 4h05:58.2 12h51:04.7 4h26:16.1
78 371 LAPIERRE Gérard   57 (78) rando 3h35:50.5 5h05:00.5 4h10:53.5 12h51:44.5 4h26:55.9
79 419 FERREIRA GOMES Jean-Paul Velo Vert Francilien 71 (79) rando 3h17:10.0 5h28:34.4 4h06:33.3 12h52:17.7 4h27:29.1
80 77 ESLANDER maryline Velo club Montigny 63 (3) Dames 3h35;49.1 5h13;34.1 4h08:18.3 12h57;41.5 4h32:52.9
81 384 VALETTE Jean-Pierre   46 (81) rando 3h28:17.0 5h53:15.4 3h43:17.3 13h04:49.7 4h40:01.1
82 405 FUHRMANN Denis   69 (82) rando 3h34:35.2 5h25:24.9 4h05:17.1 13h05:17.2 4h40:28.6
83 377 BOURGUIGNON Philippe   66 (83) rando 3h37:46.3 5h25:27.1 4h02:28.0 13h05:41.4 4h40:52.8
84 446 DELANGE Pascal   63 (84) rando 3h19:10.7 5h46:57.9 4h13:32.2 13h19:40.8 4h54:52.2
85 445 JANDARD Bertrand Ambazac SC 79 (85) rando 3h38:55.0 5h23:38.6 4h17:35.3 13h20:08.9 4h55:20.3
86 444 RIGOLLET Richard Bonnac VTT 66 (86) rando 3h38:54.0 5h25:22.6 4h17:33.9 13h21:50.5 4h57:01.9
87 88 SCHWAERTZEL Marc   74 (22) Masters1 3h22:51.1 5h36:55.0 4h23:17.6 13h23:03.7 4h58:15.1
88 474 BELANGEON Joachim AC Bourganeuf 86 (88) rando 3h19:34.4 5h11:31.9 4h54:13.5 13h25:19.8 5h00:31.2
89 458 PERRIER Jean-Pierre   60 (89) rando 3h38:00.0 5h43:45.0 4h07:39.4 13h29:24.4 5h04:35.8
90 473 PONCIN Bruno   69 (90) rando 3h28:12.8 5h38:02.4 4h24:59.5 13h31:14.7 5h06:26.1
91 462 MIGNOT François   68 (91) rando 3h39:21.9 5h46:51.2 4h08:29.6 13h34:42.7 5h09:54.1
92 463 GUYON Jean-Jacques Morbier Rando 64 (92) rando 3h36:18.6 5h49:04.0 4h13:54.3 13h39:16.9 5h14:28.3
93 386 UMBER Philippe   68 (93) rando 3h37:09.1 5h42:38.6 4h24:48.6 13h44:36.3 5h19:47.7
94 387 WELTER Jean   73 (94) rando 3h37:10.2 5h42:41.5 4h24:49.5 13h44:41.2 5h19:52.6
95 380 JAIGU Jean-Yves   52 (95) rando 3h46:52.7 5h33:09.7 4h26:04.3 13h46:06.7 5h21:18.1
96 455 LADSOUS Olivier Saint Sever VTT 60 (96) rando 3h35:53.7 5h59:30.4 4h10:50.9 13h46:15.0 5h21:26.4
97 452 VIDOU Philippe Oxygène Varennois 59 (97) rando 3h44:46.4 5h52:13.0 4h18:22.0 13h55:21.4 5h30:32.8
98 432 MARIE Cédric   78 (98) rando 3h39:46.1 5h53:47.7 4h23:03.9 13h56:37.7 5h31:49.1
99 422 DANGLARD Sébastien   80 (99) rando 3h51:26.4 5h56:15.5 4h24:07.1 14h11:49.0 5h47:00.4
100 466 JANNEAU Eric   76 (100) rando 3h51:29.3 5h56:15.6 4h24:24.6 14h12:09.5 5h47:20.9
101 447 VILLATTE Dominique   63 (101) rando 3h28:24.7 6h39:15.5 4h05:05.6 14h12:45.8 5h47:57.2
102 94 DUCHENE Philippe CC Saint Palais de Blaye 57 (23) Masters2 3h48:41.6 5h57:12.3 4h26:59.9 14h12:53.8 5h48:05.2
103 407 LE MEUT Bruno   61 (103) rando 3h59:15.5 5h53:12.4 4h21:46.3 14h14:14.2 5h49:25.6
104 453 ROLAND Patrick Taufflard Team 61 (104) rando 3h44:47.9 5h52:15.4 4h38:36.0 14h15:39.3 5h50:50.7
105 451 SOULAGE Philippe Oxygène Varennois 63 (105) rando 3h44:47.1 5h52:17.3 4h38:36.3 14h15:40.7 5h50:52.1
106 456 MIDIERE Alain Morbier Rando 55 (106) rando 3h49:38.4 5h54:10.1 4h33:18.9 14h17:07.4 5h52:18.8
107 459 PERRIER Daniel   62 (107) rando 3h54:40.0 5h54:08.9 4h29:58.5 14h18:47.4 5h53:58.8
108 403 BONATO Georges   55 (108) rando 3h38:33.3 5h57:20.3 4h45:05.3 14h20:58.9 5h56:10.3
109 457 BAILLY Catherine   62 (109) rando 3h54:41.2 5h54:08.4 4h33:18.2 14h22:07.8 5h57:19.2
110 95 TERRIGEOL Richard CC Saint Palais de Blaye 65 (24) Masters2 3h48:42.7 5h52:12.1 4h42:09.8 14h23:04.6 5h58:16.0
111 441 LAMADELAINE François   66 (111) rando 3h40:44.9 5h54:35.2 4h51:58.0 14h27:18.1 6h02:29.5
112 93 SCHOUTEN Judith CC Saint Palais de Blaye 69 (4) DAMES 3h48:42.2 5h57:10.9 4h42:45.6 14h28:38.7 6h03:50.1
113 440 MESSAGER Raphaël AS Saint Piat 75 (113) rando 3h49:37.7 6h05:55.4 4h40:32.4 14h36:05.5 6h11:16.9
114 378 MALLEJAC Loïc   66 (114) rando 3h56:41.4 6h15:10.8 4h26:04.6 14h37:56.8 6h13:08.2
115 476 CONDOLO Danilo   50 (115) rando 4h20:37.4 5h57:14.8 4h20:23.5 14h38:15.7 6h13:27.1
116 443 FERNANDES Carlos   69 (116) rando 4h02:35.3 5h57:20.3 4h43:37.9 14h43:33.5 6h18:44.9
117 396 SELEBRAN Bruno   63 (117) rando 3h57:50.8 6h10:44.7 4h36:22.8 14h44:58.3 6h20:09.7
118 397 GOUTARD Thierry   55 (118) rando 3h57:51.5 6h13:18.5 4h36:18.4 14h47:28.4 6h22:39.8
119 375 FAUCHET Joël   63 (119) rando 3h56:39.5 6h20:42.7 4h33:19.9 14h50:42.1 6h25:53.5
120 470 BENIER Daniel   66 (120) rando 3h39:41.9 6h16:48.4 4h56:15.2 14h52:45.5 6h27:56.9
121 472 POUYLEAU Thierry   70 (121) rando 3h48:22.7 6h37:44.7 4h29:53.7 14h56:01.1 6h31:12.5
122 465 COUSSON Philippe   63 (122) rando 3h53:01.6 6h22:06.3 4h42:34.5 14h57:42.4 6h32:53.8
123 467 BERGER Jean-Claude ASPTT PARIS 47 (123) rando 4h02:31.1 6h11:34.4 4h48:58.1 15h03:03.6 6h38:15.0
124 372 MOZAS Jean-François Cyclo Beauvoir sur Niort 70 (124) rando 4h40:06.3 6h30:22.5 3h53:19.4 15h03:48.2 6h38:59.6
125 433 GIRARDOT Clément   84 (125) rando 3h56:47.9 6h34:12.4 4h33:22.2 15h04:22.5 6h39:33.9
126 415 BORDERIE Olivier   79 (126) rando 3h41:57.8 6h55:07.4 4h28:22.2 15h05:27.4 6h40:38.8
127 414 MONNET Tony   79 (127) rando 3h42:04.3 6h55:08.7 4h28:31.2 15h05:44.2 6h40:55.6
128 376 DAVID Erwan   65 (128) rando 3h56:40.4 6h35:20.9 4h41:07.9 15h13:09.2 6h48:20.6
129 392 GUIBERT Aris   56 (129) rando 4h08:15.8 6h29:05.0 4h40:13.5 15h17:34.3 6h52:45.7
130 379 MARQUET Stéphane   64 (130) rando 3h53:49.1 6h35:17.9 4h48:39.2 15h17:46.2 6h52:57.6
131 468 BUSSIERE Pierre     (131) rando 3h50:56.3 6h20:48.7 5h08:28.5 15h20:13.5 6h55:24.9
132 388 GALLERON Francis   64 (132) rando 4h07:08.2 6h26:35.4 4h49:35.6 15h23:19.2 6h58:30.6
133 389 DERRIENNIC Franck   70 (133) rando 4h07:06.7 6h26:49.3 4h49:36.1 15h23:32.1 6h58:43.5
134 391 MATTE Xavier   64 (134) rando 4h07:09.6 6h26:48.1 4h49:37.9 15h23:35.6 6h58:47.0
135 394 LALLEMANT Patrick   55 (135) rando 3h58:14.0 6h33:43.3 4h51:58.0 15h23:55.3 6h59:06.7
136 464 ZUGAJ Didier   64 (136) rando 3h53:00.8 6h22:06.9 5h09:27.2 15h24:34.9 6h59:46.3
137 410 CHARRUET Sébastien   74 (137) rando 4h32:51.3 6h52:47.2 4h04:12.9 15h29:51.4 7h05:02.8
138 409 SAUVAGET Olivier   70 (138) rando 4h32:51.0 6h52:50.2 4h04:12.6 15h29:53.8 7h05:05.2
139 411 DIQUATTRO Romain   86 (139) rando 4h32:53.1 6h52:48.8 4h04:13.3 15h29:55.2 7h05:06.6
140 390 COUTIN Thierry   70 (140) rando 4h07:49.8 6h33:44.8 4h49:37.0 15h31:11.6 7h06:23.0
141 398 MIENVILLE Anthony Velo Club Blancois 86 (141) rando 4h10:41.4 6h52:51.9 4h28:17.3 15h31:50.6 7h07:02.0
142 399 ROUILLARD Thomas   85 (142) rando 4h10:42.3 6h52:53.8 4h28:51.8 15h32:27.9 7h07:39.3
143 448 DESMOULIERES Frédéric   69 (143) rando 4h02:36.5 6h52:42.4 4h43:36.1 15h38:55.0 7h14:06.4
144 435 KRISTENSEN Thorkil   59 (144) rando 4h16:53.1 6h36:58.2 4h48:46.7 15h42:38.0 7h17:49.4
145 395 CANDELA Jean Jacques   54 (145) rando 4h08:04.4 6h41:04.3 5h05:40.3 15h54:49.0 7h30:00.4
146 460 BREGERE David   75 (146) rando 4h08:55.3 6h58:40.7 4h49:09.4 15h56:45.4 7h31:56.8
147 475 PECQUEUR Jean-Pierre   56 (147) rando 4h31:42.6 6h46:01.6 4h42:12.6 15h59:56.8 7h35:08.2
148 404 THEARD Olivier   72 (148) rando 4h47:54.4 6h28:08.9 4h46:13.7 16h02:17.0 7h37:28.4
149 381 LE CLECH Yannick   60 (149) rando 4h20:36.1 6h56:18.6 4h46:34.8 16h03:29.5 7h38:40.9
150 439 GOURY Pascal   59 (150) rando 4h10:40.5 6h34:50.5 5h18:45.7 16h04:16.7 7h39:28.1
151 434 EVEILLARD Stéphan   63 (151) rando 4h10:39.8 6h34:47.8 5h18:55.1 16h04:22.7 7h39:34.1
152 401 BOIXIERE Pascal   65 (152) rando 4h15:50.9 6h50:45.2 5h00:49.6 16h07:25.7 7h42:37.1
153 400 PIRAUD Christophe   71 (153) rando 4h15:46.4 6h50:50.8 5h00:49.0 16h07:26.2 7h42:37.6
154 402 RIETSCH Marc   67 (154) rando 4h15:53.2 6h50:44.6 5h00:50.2 16h07:28.0 7h42:39.4
155 426 CLUZEAU Pascal   63 (155) rando 4h14:01.1 6h59:28.9 5h07:29.1 16h20:59.1 7h56:10.5
156 427 AGNAGNOS Jean-Franck   62 (156) rando 4h14:02.8 6h59:30.2 5h07:29.5 16h21:02.5 7h56:13.9
157 431 DELETRAZ Delphine   80 (157) rando 4h09:21.5 7h04:08.3 5h08:52.5 16h22:22.3 7h57:33.7
158 442 ACCARIER Alexandre   76 (158) rando 4h19:52.6 7h02:45.8 5h02:33.9 16h25:12.3 8h00:23.7
159 188 FOUQUET Damien UC de la Brie 87 (2) Juniors 3h58:34.3 6h58:37.3 5h34:35.9 16h31:47.5 8h06:58.9
160 416 OREAL Jérôme Pont de Claix 75 (160) rando 4h31:42.6 6h58:39.0 5h08:29.1 16h38:50.7 8h14:02.1
161 418 RAYMONDEAU Eric   65 (161) rando 4h19:53.3 7h05:02.0 5h22:27.3 16h47:22.6 8h22:34.0
162 461 SARVARIE Laurent   69 (162) rando 4h31:42.9 6h56:20.3 5h21:28.8 16h49:32.0 8h24:43.4
163 374 FOUQUIAU Christelle   75 (163) rando 4h20:36.8 7h06:02.9 5h34:58.9 17h01:38.6 8h36:50.0
164 373 CHAMBON Jean-Yves   68 (164) rando 4h40:06.5 7h06:05.1 5h18:19.6 17h04:31.2 8h39:42.6

Abandons Etape 2

Nom, Prénom Année Caté
82 TRUMEAU Sébastien 76 Hommes
393 GUIBERT Julien 79 rando
413 TERNAY Valérie 70 rando
421 CHAUVET Julien 80 rando
437 DELDON Sophie 63 rando
438 GONTRAN Jean-François 61 rando
449 GOBILLARD Bertrand ? rando

Abandons Etape 3

Nom, Prénom Club Année Caté
128 SAGET Guibert VTT Aventure Groslay 61 Masters2
140 SALLE Frédéric VTT Club Pradetan 74 Masters1
370 GIRAUD Philippe   57 rando
413 TERNAY Valérie   70 rando
425 DARCY Laurent   67 rando

Source : Creuse-Oxygène

Dernière mise à jour le 09/05/2005

 

 

toutes les dates des randonnées en Vendée
circuits et traces gps
les sorties vtt avec les photos
les liens
le Team VTTYON
contact avec vttyon
Page d'accueil de vttyon